Você está aqui: Página Inicial > O Ifal > Ensino > Equipe
conteúdo

Quem é quem, contatos e currículos

por Jhonathan Pino publicado 12/07/2019 10h58, última modificação 04/05/2020 11h01
Pró-Reitoria de Ensino

Endereço: Rua Dr. Odilon Vasconcelos, 103 (esquina com a Av. Dr. Júlio Marques Luz, antiga Av. Jatiúca) – Jatiúca – Maceió/AL

 

Pró-Reitora de Ensino 

Maria Cledilma Ferreira da Silva Costa (currículo lattes)

Email: cledilma.costa@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1170

 

Coordenação de Projetos de Políticas Estudantis 

Stella Lima de Albuquerque (currículo lattes)

Email: stella.albuquerque@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3214-1142

 

Diretoria de Articulação do Ensino (DAE)

Regina Maria de Oliveira Brasileiro (currículo lattes)

Email: stella.albuquerque@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1173

 

Coordenação de Registro de Diploma 

Carlos Alberto S. dos Santos (currículo lattes)

Email: crd.proen@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1173

 

Departamento de Educação Básica (DEB) 

Patrícia Borsato Satírio (currículo lattes)

Email: patricia.satirio@ifal.edu.br

Telefone: (82)3194-1198

 

Coordenação de Educação de Jovens e Adultos

Elisabete Duarte de Oliveira (currículo lattes)

Email: elisabete.oliveira@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1198

 

Departamento de Graduação (Degrad)

Marcio Yabe (currículo lattes)

Email: degrad@ifal.edu.br / marcio.yabe@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1174/1200

 

Coordenação de Avaliação e Regulação do Ensino de Graduação 

Jordana Oliveira (currículo lattes)

Email: jordana.oliveira@ifal.edu.br/ coord.degrad@ifal.edu.br

Telefone: (82)3194-1197

 

Direção de Políticas Estudantis (DPE)

Emanuelle Teixeira Gaia (currículo lattes)

Email: emanuelle.gaia@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1177/1132

 

Coordenação de Assistência Estudantil

Karine da Silva Santos (currículo lattes)

Email: karyne.santos@ifal.edu.br

 Telefone: (82) 3214-1142

 

Coordenação de Ações Inclusivas 

Renata Pires de Oliveira (currículo lattes)

Email: psicologia_renatapires@hotmail.com

Telefone: (82)3194-1177

 

Diretor de Educação a Distância (Diread)

Sérgio Teixeira Costa (currículo lattes)

Email: sergio.costa@ifal.edu.br

Telefone: (82)  2126-6269

 

Coordenador de Ensino EaD 

Luiz Henrique de Gouvea Lemos (currículo lattes)

Email: lhgl@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6269

 

Departamento de Seleção de Ingressos

Eduardo Frigoletto de Menezes (currículo lattes)

Email: eduardo.frigoletto@ ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1158