conteúdo

Quem é quem, contatos e currículos

por Gerônimo Vicente Santos publicado 02/08/2019 10h33, última modificação 21/05/2020 11h29
Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Endereço: Rua Dr. Odilon Vasconcelos, 103 (esquina com a Av. Dr. Júlio Marques Luz, antiga Av. Jatiúca) – Jatiúca – Maceió/AL

Pró-Reitora de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Prof.ª Dr.ª Eunice Palmeira da Silva (currículo lattes)

Email: prppi@ifal.edu.br / eunicepalmeira@ifal.edu.br

Telefone: (82) 98113-6272 / (82) 3194-1193

 

Recepcionista

Aristele Bertoldo Cavalcante

Fone: (82) 3194-1178

 

Departamento de Pesquisa e Inovação

Chefe do Departamento de Pesquisa e Inovação

Prof.ª Dr.ª Sheyla Ferreira Lima Coelho (currículo lattes)

Email: pesquisa@ifal.edu.br / sheyla.coelho@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1178

 

Pedagoga

Ma. Ana Cristina Nascimento Cavalcante Vieira (currículo lattes)

Email: anacristina@ifal.edu.br 

Telefone: (82) 3194-1176

 

Coordenação de Políticas de Pesquisa

Coordenadora de Políticas de Pesquisa

Prof.ª Ma. Andreia Silva Ferreira (currículo lattes)

Email: politicasdepesquisa@ifal.edu.br / andreia.ferreira@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1176

 

Coordenação do Núcleo de Inovação Tecnológica - NIT 

Coordenador do NIT

Prof. Ricardo Luís Alves de Oliveira Ribeiro (currículo lattes)

email: nit@ifal.edu.br / ricardo.ribeiro@ifal.edu.br

Fone: (82) 3194-1127

 

Assistente em administração 

Ma. Danielle Clara Santana da Silva (currículo lattes)

Email: danielle.santana@ifal.edu.br

Fone: (82) 3194-1127

 

Adm. Me. João Paulo Ajala Sorgato (currículo lattes)

Email: joao.sorgato@ifal.edu.br

Fone: (82) 3194-1127

 


Coordenação de pós-graduação

Coordenador de Pós-Graduação

Prof.ª Dr. Ednaldo Farias Gomes (currículo lattes)

Email: posgraduacao@ifal.edu.br / ednaldo.gomes@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1178

 

Pedagoga

Ma. Margareth Nunes de Miranda Vasconcellos (currículo lattes)

Email: margareth.nunes@ifal.edu.br  

Telefone: (82) 3194-1178

 

 

Coordenação de Qualificação Acadêmica

Coordenadora de Qualificação Acadêmica

Adm. Esp. Emily de Borges S. Pinto (currículo lattes)

Email: qualificacao.academica@ifal.edu.br / emily.santos@ifal.edu.br

Telefone: (82) 3194-1178