Você está aqui: Página Inicial > Campus > Batalha > O Campus > Quem é quem, contatos e currículos
conteúdo

Quem é quem, contatos e currículos

por Acássia Deliê publicado 11/03/2019 16h53, última modificação 28/04/2020 14h43

Endereço: Polo Tecnológico Agroalimentar de Batalha. Avenida Governador Afrânio Lages, s/n. Centro. Batalha/AL. CEP.: 57420-000

 

Diretor-Geral 

Marcos Henrique Lucena Serafim

E-mail: marcos.serafim@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6222

Lattes: http://lattes.cnpq.br/8481493440306882

 

Chefe do Departamento de Ensino 

Magno Luiz de Abreu

E-mail: magno.abreu@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6223

 

Coordenador de Formação Geral 

Wilton da Silva Rocha

E-mail: wilton.rocha@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6221

 

Coordenadora do Curso Técnico de Agroindústria 

Luana Cypriano de Souza

E-mail: luana.souza@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6221

 

Coordenador do Curso Técnico de Biotecnologia 

Clewerton dos Santos Silva

E-mail: clewerton.silva@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6221

 

Coordenador de Pesquisa, Extensão e Estágio 

Filipe de Oliveira Melo

E-mail: filipe.melo@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6221

 

Chefe do Departamento Administrativo 

José Niraldo da Paz

E-mail: da.batalha@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6221

 

Coordenadora de Registro Acadêmico 

Alda Maria Ferreira

E-mail: alda.ferreira@ifal.edu.br

Telefone:

 

Coordenador de Gestão de Pessoas 

Arthur de Melo Martins

E-mail: arthur.martins@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6220

 

Coordenador de Contabilidade e Finanças 

Edifábio Pereira de Oliveira

E-mail: edifabio.oliveira@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6221

 

Coordenação de Suprimentos e Materiais 

Nayara Rosy Felix da Silva

E-mail: suprimentos.batalha@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6221

 

Coordenação Administração e Manutenção 

Olívia Gabrielly Laranjeira Silva

E-mail: cam.batalha@ifal.edu.br

Telefone: (82) 2126-6221