Você está aqui: Página Inicial > Campus > Site > Satuba > Contatos

Contatos

por admin publicado 17/07/2015 10h47, última modificação 23/09/2019 14h51
Relação dos números de telefone do Ifal - Campus Satuba

Reitoria

3194-1150

Guarita

2126-6556

Recepção (Gabinete)

Italaney Santana

2126-6500

Copa

Paulo Sérgio

2126-6568


Nos ramais a seguir basta inserir 2126 no início. 

DIREÇÃO-GERAL

Diretor-Geral

Valdemir Chaves

6542

Protocolo / Administrador

Mauro Soares / David Alves Costa

6544

Coordenação de Comunicação e Eventos

Pedro Barros / Adriana Cirqueira

6563 / 6545

Coordenação de Extensão (Casarão)

Itamara Santana

6511

Coordenação de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação

Cristiane Oliveira 6561

Coordenação de Relações Empresariais e Egressos

Victor Tenório / Maria Omena

6553 / 6541

COORDENAÇÃO DE GESTÃO DE PESSOAS

Coordenador

Maria Gilvânia

6526

Cadastro e Lotação de Pessoal

Guilherme Milesi

6533

Desenvolvimento e Capacitação de Pessoal

Fabrício Amorim

6562



DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO

Recepcionista

Maria Joseane

6524

Diretor

Roberto Medeiros

6502

Coordenação de Planejamento e Orçamento

Elisângela Barbosa

6522

Coordenação de Contabilidade e Finanças

Marineide Godoy / Fernando Antônio / Bruno Rocha

6518 / 6503

Coordenação de Tecnologia e Informação

Marcel Ramos / Paulo Casado / Adriano Aderne

6531 / 6574

DEPARTAMENTO DE SUPRIMENTOS

Apoio Administrativo

Leonardo Moreira / Felipe Félix / Jean Tenório

6520 / 6521

Chefe de Departamento

Jorge Gesteira 

6525

Coordenação de Contratos

Elivane Rosa

6523

Coordenação de Almoxarifado

Roseli Brandão / Edite Melo / Suelene Maria

6501

Coordenação de Patrimônio

Ivani dos Santos / Adeanny de Lima

6578 / 6546

DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA E MANUTENÇÃO

Recepcionista

Nohryane Rocha

6528

Chefe do Departamento

Uilliane Faustino 

6510

Manutenção e Conservação

Felipe Bakker / Tassyano Feitosa / Tarcísio Lima

6512 / 6514

Coordenação de Transporte

Marcos Gomes

6513

Vigilância

Luciano / Jesualdo / Zevanilton / Gildásio

6538



DIRETORIA DE ENSINO

Recepcionista

Evilyzandra Maria

6573

Diretora

Morganna Morais

6558

Coordenação Pedagógica

Cristiane Oliveira / Flávia Monteiro / Sandra Salles

6561

Coordenações dos cursos Agropecuária e Agroindústria

Adalberto da Silva Santos / Hugo Silva Leão

6536

Núcleo de Estudos Afro-Brasileiros e Indígenas (NEABI)

6532

Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas (NAPNE)

CURSO SUPERIOR TECNOLÓGICO EM LATICÍNIOS

Recepcionista

Aparecida Trajano

6534

Coordenação de Curso Superior

José Roberto Campos

6505

Laboratório de Análise Sensorial

6527

Centro Acadêmico

Ana Géssica

6551

DEPARTAMENTO DE APOIO ACADÊMICO (DAA)

Recepcionista

Evilyzandra Maria

6558

Chefe do Departamento

Gilberto Tenório

6576

Coordenação de Apoio Acadêmico

Yuri Buarque

6507

Assistentes de Alunos

Aline / Manuela / Jennyfer / Rayanna

6530

Coordenação de Registro Acadêmico (Secretaria)

Ademilson Galdino / Flávia Domingos / Jose Olimpia / Maria das Graças / Sirleide Santana

6508 / 6506

Setor de Recursos Audiovisuais

Antonio Calado / Hélio Lima

6535

Laboratório de Química

Araken Cavalcante / Genilda Castro / Willian Rocha

6577

Laboratório de Biologia

Araken Cavalcante / Genilda Castro / Willian Rocha

6579

Laboratório de Microbiologia

Ângela Froehlich

6539

Biblioteca

Aparecida Maria / Maria Inez / Luiz Sambrana / Adauto Nobre / Jamerson Neri

6548

Sala dos Professores (Bloco C)

6540

Sala de Estudos dos Professores (Bloco A)

6565

DEPARTAMENTO DE GESTÃO AGROPECUÁRIA (DGA)

Recepcionista

Itamara Santana

6515

Chefe do Departamento

Diogo Barros

6529

Coordenação dos Laboratórios de Agropecuária

Carla Cordeiro

6516

Técnicos em Agropecuária

Ademar Paulino / Gabriel Faustino / Luciano Araújo / Paulo Joséas / Walter Costa / José Gomes / Jana Kelly (médica veterinária)

6517

Coordenação dos Laboratórios de Agroindústria

Pabllo Henrique / Paulo / Cristian / Camila

6509 / 6547

DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL (DAE)

Apoio Administrativo

Genuzi de Lima / Surama Mariz / Sebastião Júnior / Jacqueline Magalhães

6566

Chefe do Departamento

Richard Plácido

6570

Coordenação de Residência Estudantil

José Adelmo Ferreira / Rosélia Oliveira / Zélia Magalhães / Osvani Alves / João Correia

6504

Coordenação de Esportes e Lazer

Elias Feitosa / Sílvio Paes Lima

6555

Coordenação de Alimentação e Nutrição

Zaira Camerino / Glícia Maris / Maria do Carmo / Paulo Jorge Santana

6564

Refeitório

Andressa Santos

6572

Setor de Psicologia

Ana Leal / André Leone

6567

Setor de Odontologia

Eliana Coimbra

6575

Setor de Serviço Social

Milena Ferro

6569

Setor Médico

Josué Dias / Aline Gusmão / Luciana Lima / Rivanaldo Santos

6571

Grêmio Estudantil

Jackson da Silva Santos

6537

Atualizado em: 23/09/2019